Initiiert vom BPW

Nächster Equal Pay Day: 18. März 2019

Partner

  • Logo ULA
  • Logo Women Speaker Foundation
  • Logo Blaesy & Cie.
  • Logo GE Germany
  • Logo Ada Lovelace Festival
  • Logo herCAREER
  • Logo women&work
  • Logo Spitzenfrauen fragen Spitzenkandidaten
  • Logo Berliner Erklärung
  • Logo Take Off Award

Präsidentin
Uta Zech

Werbekauffrau und Schauspielerin

Tel. (0179) 54 66 098
u.zech@bpw-germany.de

Vizepräsidentin
Birte Siemonsen

Trainerin, Beraterin, Personal und Business Coach

Tel. (0179) 20 10 669
b.siemonsen@bpw-germany.de

Schatzmeisterin
Hanna Tillmanns

Volkswirtin

Tel. (0179) 701 33 18
h.tillmanns@bpw-germany.de

Schriftführerin
Brigitte Lausch

Journalistin

Tel. (02232) 31 03 21
b.lausch@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Nicole Beste-Fopma

Journalistin und Herausgeberin des LOB Magazins

Tel. (0160) 90 42 87 00
n.beste-fopma@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Melanie Schroeder

Executive Assistant

Tel. (0171) 700 61 33
m.schroeder@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Yvonne Thamm

Politologin

(0176) 67 37 73 75
y.thamm@bpw-germany.de

 

Hier finden Sie alle BPW Clubs in Deutschland.

BPW Germany Club-Karte

BPW GERMANY TERMINE 

11.10. - 12.10.2018

BPW Germany auf der herCAREER - die Karrieremesse für Frauen in München


11.10. - 12.10.2018

Ada Lovelace Festival in Berlin


19.10 - 21.10.2018

Jubiläumsfeier: 30 Jahre BPW Club Wien


Logo Amazon Smile