Testimonials

BPW Testimonials

LOGIN

Bitte Name und Passwort eingeben.

Kennwort vergessen?

Initiiert vom BPW

Nächster Equal Pay Day: 18. März 2018

Partner

  • Logo ULA
  • Logo Women Speaker Foundation
  • Logo Blaesy & Cie.
  • Logo GE Germany
  • Logo Ada Lovelace Festival
  • Logo herCAREER
  • Logo FEMINESS BUSINESS KONGRESS
  • Logo Simmons Leadership Conference
  • Logo women&work
  • Logo Spitzenfrauen fragen Spitzenkandidaten
  • Logo Berliner Erklärung

Präsidentin
Uta Zech

Werbekauffrau und Schauspielerin

Tel. (0179) 54 66 098
u.zech@bpw-germany.de

Vizepräsidentin
Birte Siemonsen

Trainerin, Beraterin, Personal und Business Coach

Tel. (0179) 20 10 669
b.siemonsen@bpw-germany.de

Schatzmeisterin
Christiane Krauss, MIM

Diplom-Betriebswirtin und Unternehmensberaterin

Tel. (0177) 888 81 43
ch.krauss@bpw-germany.de

Schriftführerin
Nicole Beste-Fopma

Journalistin und Herausgeberin des LOB Magazins

Tel. (0160) 90 42 87 00
n.beste-fopma@bpw-germany.de

Schriftführerin
Dagmar Terbeznik

Diplom-Kauffrau und Karriere-Coach (DCV)

Tel. (030) 88 62 85 37
d.terbeznik@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Brigitte Lausch

Journalistin

Tel. (02232) 31 03 21
b.lausch@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Melanie Schroeder

Executive Assistant

Tel. (0171) 700 61 33
m.schroeder@bpw-germany.de

 

Hier finden Sie alle BPW Clubs in Deutschland.

BPW Germany Club-Karte

PRESSEMITTEILUNG 

Berliner Erklärung 2017

Forderungskatalog der 17 Frauenverbände findet überwiegend positives Echo


BPW GERMANY NEWS 

Frauen und Technik? Das passt – und wie!

Neue Kooperation mit Vereinigung der Aufsichtsräte in Deutschland e.V. (VARD)


Idee. Impulse. Dialog.

Das Netzwerktreffen der Berliner Unternehmerinnen am 31.05.2017


BPW GERMANY TERMINE 

25.08.2017

6. BPW Symposium Club Wiesbaden mit IHK Wiesbaden und VdU Wiesbaden


16.09. - 17.09.2017

Zukunftswerkstatt des BPW Germany in Regensburg


22.09.2017

Wir feiern uns - BPW Düsseldorf wird 65 Jahre.