Testimonials

BPW Testimonials

LOGIN

Bitte Name und Passwort eingeben.

Kennwort vergessen?

Initiiert vom BPW

Nächster Equal Pay Day: 18. März 2017

Partner

  • Logo ULA
  • Logo Weinkartell
  • Logo Women Speaker Foundation
  • Logo Blaesy & Cie.
  • Logo GE Germany
  • Logo Ada Lovelace Festival
  • Logo herCAREER
  • Logo FEMINESS BUSINESS KONGRESS
  • Logo women&work
  • Logo Spitzenfrauen fragen Spitzenkandidaten
  • Logo Berliner Erklärung

Präsidentin
Uta Zech

Werbekauffrau und Schauspielerin

Tel. (0179) 54 66 098

u.zech@bpw-germany.de
www.zech-dombrowsky.de

Immediate Past Präsidentin
Henrike von Platen

Unternehmensberaterin / Interim Managerin
FairPay Expertin im Projekt www.equalpayday.de

Tel. (0174) 322 01 26
hvp@bpw-germany.de
https://twitter.com/vonPlaten_BPW

Vizepräsidentin
Birte Siemonsen

Trainerin, Beraterin, Personal und Business Coach

Tel. (0611) 9 74 94 19
b.siemonsen@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Brigitte Lausch

Journalistin

Tel. (02232) 31 03 21
b.lausch@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Melanie Schroeder

Executive Assistant

Tel. (0171) 700 61 33
m.schroeder@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Nicole Beste-Fopma

Journalistin und Herausgeberin des LOB Magazins

Tel. (0160) 90 42 87 00
n.beste-fopma@bpw-germany.de

Schatzmeisterin
Karin Reimers

zertifizierte Immobiliengutachterin / Vermessungsingenieurin

Tel. (0172) 899 60 23
k.reimers@bpw-germany.de
https://www.xing.com/profile/Karin_Reimers2

Schriftführerin
Dagmar Terbeznik

Diplom-Kauffrau und Karriere-Coach (DCV)

Tel. (030) 88 62 85 37
d.terbeznik@bpw-germany.de
www.work-life-coaching.de

 

Hier finden Sie alle BPW Clubs in Deutschland.

BPW Germany Club-Karte

PRESSEMITTEILUNG 

Feuerwerk der Präsidentinnen

BPW Germany hat einen neuen Bundesvorstand.


BPW GERMANY NEWS 

Fairplay ist FairPay | Unterzeichnen auch Sie die Online-Petition

HEUTE werde ich fair bezahlt. HEUTE bezahle ich fair.


Prostituiertenschutzgesetz verabschiedet

Das lang erwartete und kontrovers debattierte Gesetz tritt im Juli 2017 in Kraft


BPW GERMANY TERMINE 

31.07.2016

Il carro delle muse – Internationaler Literaturpreis für BPW Frauen


08.09.2016

„Einmal Primadonna sein“ Workshop am 8. September 2016 in Berlin-Charlottenburg


30.09. - 02.10.2016

15. BPW European Conference Zürich