Testimonials

BPW Testimonials

LOGIN

Bitte Name und Passwort eingeben.

Kennwort vergessen?

Initiiert vom BPW

Nächster Equal Pay Day: 18. März 2017

Partner

  • Logo ULA
  • Logo Women Speaker Foundation
  • Logo Blaesy & Cie.
  • Logo GE Germany
  • Logo Ada Lovelace Festival
  • Logo herCAREER
  • Logo FEMINESS BUSINESS KONGRESS
  • Logo Simmons Leadership Conference
  • Logo women&work
  • Logo Spitzenfrauen fragen Spitzenkandidaten
  • Logo Berliner Erklärung

Präsidentin
Uta Zech

Werbekauffrau und Schauspielerin

Tel. (0179) 54 66 098

u.zech@bpw-germany.de

Vizepräsidentin
Birte Siemonsen

Trainerin, Beraterin, Personal und Business Coach

Tel. (0179) 20 10 669
b.siemonsen@bpw-germany.de

Schatzmeisterin
Karin Reimers

zertifizierte Immobiliengutachterin / Vermessungsingenieurin

Tel. (0172) 899 60 23
k.reimers@bpw-germany.de

Schriftführerin
Nicole Beste-Fopma

Journalistin und Herausgeberin des LOB Magazins

Tel. (0160) 90 42 87 00
n.beste-fopma@bpw-germany.de

Schriftführerin
Dagmar Terbeznik

Diplom-Kauffrau und Karriere-Coach (DCV)

Tel. (030) 88 62 85 37
d.terbeznik@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Brigitte Lausch

Journalistin

Tel. (02232) 31 03 21
b.lausch@bpw-germany.de

Vorstandsmitglied
Melanie Schroeder

Executive Assistant

Tel. (0171) 700 61 33
m.schroeder@bpw-germany.de

 

Hier finden Sie alle BPW Clubs in Deutschland.

BPW Germany Club-Karte

PRESSEMITTEILUNG 

GEMEINSAME PRESSEMITTEILUNG

Ein Fall von Gehaltsdiskriminierung - Birte Meier gegen das ZDF geht in die 2. Instanz


BPW GERMANY TERMINE 

31.03. - 02.04.2017

Discover Hamburg: Young BPW Germany Wochenende


21.04. - 23.04.2017

4th Young BPW Europe Symposium in Rom


23.04.2017

Jasmin Solfaghari: „Opern für Einsteiger“ - Musikalische Buchvorstellung in Freiburg